七教网
 
 | 首页 | 校园 | 教学 | 德育 | 文书 | 读书 | 论文 | 考试 | 分享 | 站务 | 
 v 您现在的位置: 七教网 >> 分享 >> 实用查询 >> 正文
 
 

2017年第15届中小学NOC活动全国决赛人形机器人舞台剧展演赛项获奖结果

作者:NOC官网    文章来源:NOC官网    点击数:1766    更新时间:2017/9/10

        
序号 竞赛编号 组委会 市 赛项名称 组别 选手姓名 学校名称 指导教师 所获奖项
1 15WTX00050 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 小学组 尹鹏飞 王禹潼 汶上县实验小学 苏洪望 一等奖
2 15WTX00047 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 小学组 阚传栋 段政岑 济宁市南池小学(济宁市回民小学)  何浩 一等奖
3 15WTX00008 重庆市 重庆市 人形机器人舞台剧展演 小学组 陈梦秋 陈泺嘉 重庆市渝北区渝开学校 吴志强 一等奖
4 15WTX00053 浙江省 嘉兴市 人形机器人舞台剧展演 小学组 沈毅宸 张旭弘 桐乡市乌镇植材小学 陈婷 一等奖
5 15WTX00051 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 小学组 王家铮 解乾成 汶上县实验小学 魏勇 一等奖
6 15WTX00015 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 小学组 张翰宇 任奥博 嘉祥县实验小学 杨风清 二等奖
7 15WTX00006 辽宁省 沈阳市 人形机器人舞台剧展演 小学组 石而正 米俊霆 和平区南京街第九小学 石磊 二等奖
8 15WTX00005 辽宁省 沈阳市 人形机器人舞台剧展演 小学组 尹程晖 金健烨 和平区西塔朝鲜族小学 朴英实 二等奖
9 15WTX00045 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 小学组 张宇腾 边洪灿 高新区王因镇中心小学 李豹 二等奖
10 15WTX00052 浙江省 嘉兴市 人形机器人舞台剧展演 小学组 潘宇诗婷 毛圣亦 桐乡市乌镇植材小学 沈慧 二等奖
11 15WTX00029 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 小学组 姚博涵 崔彦涵 德清县洛舍镇中心学校 金霞 二等奖
12 15WTX00026 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 小学组 吴均屹 沈睿 湖州市文苑小学 卢耀 二等奖
13 15WTX00002 北京市 北京市 人形机器人舞台剧展演 小学组 董诸梓 白贺元 北京市海淀区六一小学 清华附中国际部 宋旭彤 二等奖
14 15WTX00046 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 小学组 何德正 代弈晨 济宁市实验小学 梁婕 三等奖
15 15WTX00014 长春市 长春市 人形机器人舞台剧展演 小学组 张凯然 李兆祎 长春市南关区树勋小学 付岩 三等奖
16 15WTC00009 重庆市 重庆市 人形机器人舞台剧展演 初中组 赵文洁 蒋林岐 重庆市天星桥中学 余娟 一等奖
17 15WTC00588 淄博市 淄博市 人形机器人舞台剧展演 初中组 田元昊 周业淳 淄博高新技术产业开发区第一中学 李杉 一等奖
18 15WTC00056 淄博市 淄博市 人形机器人舞台剧展演 初中组 王书樵 张子建 淄博市张店区实验中学 艾建 一等奖
19 15WTC00033 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 初中组 贺宇立 樊建汝 德清县千秋外国语学校 许琰 二等奖
20 15WTC00016 济宁市  湖州市 人形机器人舞台剧展演 初中组 李天阳 张桂杰 曲阜市杏坛中学   宫政 二等奖
21 15WTC00003 辽宁省 沈阳市 人形机器人舞台剧展演 初中组 胡宝予 韩明阳 沈阳市和平区南昌中学 刘文会 二等奖
22 15WTC00027 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 初中组 张怡翔 袁舣航 湖州市吴兴实验中学 杨冬 二等奖
23 15WTC00004 辽宁省 沈阳市 人形机器人舞台剧展演 初中组 张贺深 王思奇 沈阳市和平区南昌中学 刘文会 二等奖
24 15WTC00030 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 初中组 钱鑫波 马文辉 德清县洛舍镇中心学校 梅卫国 三等奖
25 15WTG00054 淄博市 淄博市 人形机器人舞台剧展演 高中组 董贤义 贾万琳 山东省淄博第四中学 王堃 一等奖
26 15WTG00035 浙江省 诸暨市 人形机器人舞台剧展演 高中组 傅李泽 蒋礼骏 湄池中学 俞灵杰 一等奖
27 15WTG00055 淄博市 淄博市 人形机器人舞台剧展演 高中组 钱俊升 李孜淇 山东省淄博第四中学 王堃 一等奖
28 15WTG00101 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 高中组 颜丙跃 王立坤 泗水县第一中学 张强 一等奖
29 15WTG00034 浙江省 诸暨市 人形机器人舞台剧展演 高中组 傅天聪 赵宇晖 湄池中学 朱银智 一等奖
30 15WTG00028 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 张诗睿 秦尧 湖州市湖州中学 张建荣 一等奖
31 15WTG00038 浙江省 台州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 周婉婷 吴鹏 浙江师范大学附属泽国高级中学 陈云锋 二等奖
32 15WTG00036 浙江省 嘉兴市 人形机器人舞台剧展演 高中组 李高源 高天阳 北京师范大学附属嘉兴南湖高级中学 赵亚强 二等奖
33 15WTG00049 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 高中组 田元浩 刘衍旭 汶上县第一中学 郝宏 二等奖
34 15WTG00048 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 高中组 张思宇 曾祥菲 汶上县第一中学 郝宏 二等奖
35 15WTG00007 辽宁省 沈阳市 人形机器人舞台剧展演 高中组 张文圣 邵艳航 东北育才学校 沈阳市120中学 刘毅 二等奖
36 15WTG00032 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 张沈喆 王尧 湖州市第二中学 程伟良 二等奖
37 15WTG00037 浙江省 台州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 杜泽梅 陈芳 浙江师范大学附属泽国高级中学 陈云锋 二等奖
38 15WTG00052 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 戴启梅 吴欢 安吉县高级中学 孙爱华 二等奖
39 15WTG00044 浙江省 丽水市 人形机器人舞台剧展演 高中组 叶苗苗 钱俊飞 丽水第二高级中学 金松 二等奖
40 15WTG00053 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 顾奕阳 蒋以恒 湖州市练市中学 侯根林 二等奖
41 15WTG00100 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 高中组 姬晓童 李睿智 济宁汶上圣泽中学 王秀云 二等奖
42 15WTG00099 济宁市 济宁市 人形机器人舞台剧展演 高中组 郭居鹏 王洪伟 济宁汶上圣泽中学 王秀云 三等奖
43 15WTG00025 浙江省 杭州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 盛柔怡 裘可怡 杭州市富阳区第二中学 吕士明 三等奖
44 15WTG00024 浙江省 杭州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 叶丽莺 方颢钰 杭州市富阳区第二中学 吕士明 三等奖
45 15WTG00031 浙江省 湖州市 人形机器人舞台剧展演 高中组 陈绪岚 陈可轩 湖州市第二中学 吴征南 三等奖
《2017年第15届中小学NOC活动全国决赛人形机器人舞台剧展演赛项获奖结果》来自[七教网www.qijiao.net],版权归原作者所有。

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请点击申请
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    Copyright© 2010 - 2021七教网_教师之家_淄博教师网_山东教师网_致力于提高教师的教育生活水平! 本站部分资源来自网络,如果不慎侵犯了您的利益,请与站长联系(微信zibojiaoshi),我们会立即删除! 信息产业部备案号:鲁ICP备15037360号