七教网
 
 | 首页 | 新闻 | 教学 | 德育 | 文书 | 图片 | 读书 | 论文 | 考试 | 分享 | 下载 | 留言 | 站务 | 
 v 您现在的位置: 七教网 >> 分享 >> 实用查询 >> 正文
 
 

2018山东省淄博市中小学信息技术创新与实践活动教师获奖名单

作者:佚名    文章来源:淄博教育信息网    点击数:788    更新时间:2018/10/15

中小学信息技术创新与实践活动获奖名单
一等奖(教师)
赛项名称 选手姓名 学校名称 所获奖项
班主任信息化技能评优 孙金丽 张店区齐悦实验小学 恩欧希创新奖
班主任信息化技能评优 丁丛丛 张店区实验小学 恩欧希创新奖
班主任信息化技能评优 赵爱 淄博高新技术产业开发区第八小学 恩欧希创新奖
创客与STEAM课程评优 郝雁冰 张店区杏园小学 恩欧希创新奖
创客与STEAM课程评优 陈国超 张店区杏园小学 恩欧希创新奖
创客与STEAM课程评优 璩丽玉 张店区杏园小学 恩欧希创新奖
教学实践评优 陈丽艳 桓台县城南学校 恩欧希创新奖
教学实践评优 穆洪杰 张店区第十二中学 恩欧希创新奖
教学实践评优 聂冬梅 周村区北门里小学 恩欧希创新奖
微课评优 张汝博 博山区白塔镇中心学校 恩欧希创新奖
微课评优 何倩 桓台第二中学 恩欧希创新奖
微课评优 黄磊 桓台经济开发区实验学校 恩欧希创新奖
微课评优 高雅文 桓台县城南学校 恩欧希创新奖
微课评优 何敏 张店区华润实验小学 恩欧希创新奖
微课评优 孔群 周村区北郊中学 恩欧希创新奖
幼儿园教育活动实践评优 邢娜娜  市直机关第二幼儿园 恩欧希创新奖
幼儿园教育活动实践评优 王艳 市直机关第二幼儿园 恩欧希创新奖
班主任信息化技能评优 盖柏承 博山区四十亩地小学 一等奖
班主任信息化技能评优 魏慧杰 高青县第五中学 一等奖
班主任信息化技能评优 安伟 高青县芦湖街道中心小学 一等奖
班主任信息化技能评优 马迪 高青县实验中学 一等奖
班主任信息化技能评优 唐双双 高青县实验中学 一等奖
班主任信息化技能评优 丁紫杨 高新区华侨城小学 一等奖
班主任信息化技能评优 王慧 桓台经济开发区实验学校 一等奖
班主任信息化技能评优 巩胜洁 桓台实验学校 一等奖
班主任信息化技能评优 郭佳美 桓台实验学校 一等奖
班主任信息化技能评优 成娜 桓台县实验学校 一等奖
班主任信息化技能评优 韩金哲 桓台一中附属学校 一等奖
班主任信息化技能评优 周荣娟 桓台一中附属学校 一等奖
班主任信息化技能评优 宋文霞 张店区第五中学 一等奖
班主任信息化技能评优 仇娇娇 张店区傅家镇黄家小学 一等奖
班主任信息化技能评优 段稳 张店区和平小区小学 一等奖
班主任信息化技能评优 刘红 张店区和平小区小学 一等奖
班主任信息化技能评优 王蓓蓓 张店区华润实验小学 一等奖
班主任信息化技能评优 马玉菲 张店区齐悦实验小学 一等奖
班主任信息化技能评优 周鸿菊 张店区齐悦实验小学 一等奖
班主任信息化技能评优 程雪静 张店区人民东路小学 一等奖
班主任信息化技能评优 张翠芹 张店区实验中学 一等奖
班主任信息化技能评优 刘逸男 张店区杏园小学 一等奖
班主任信息化技能评优 贾淑艳 周村区北门里小学 一等奖
班主任信息化技能评优 郑玉 周村区第三中学 一等奖
班主任信息化技能评优 侯兰 周村区实验学校 一等奖
班主任信息化技能评优 杨倩 周村区市南路小学 一等奖
班主任信息化技能评优 胥明霞 周村区王村中学 一等奖
班主任信息化技能评优 朱婷婷 淄博高新区第六小学 一等奖
创客与STEAM课程评优 于方军 丁伟 张婷婷 博山区山头镇中心学校 一等奖
创客与STEAM课程评优 王鸿泽 杨凌云 齐烨 淄博柳泉中学 一等奖
教学实践评优 王洁 博山区第一中学 一等奖
教学实践评优 穆凯利 博山区实验中学 一等奖
教学实践评优 董云峰 高青县教学研究室 一等奖
教学实践评优 孙雯雯 高新区第八小学 一等奖
教学实践评优 王银芝 高新区第三小学 一等奖
教学实践评优 刘军 高新区第一小学 一等奖
教学实践评优 耿庆强 桓台第一中学 一等奖
教学实践评优 刘晓文 桓台第一中学 一等奖
教学实践评优 尹晓媛 桓台第一中学 一等奖
教学实践评优 张磊 桓台第一中学 一等奖
教学实践评优 田金凤 桓台县城南学校 一等奖
教学实践评优 胡金潇 桓台县果里镇中心小学 一等奖
教学实践评优 林丽萍 桓台县荆家镇后孙小学 一等奖
教学实践评优 边林静 临淄区稷下小学 一等奖
教学实践评优 杨雪 临淄区稷下小学 一等奖
教学实践评优 李桂梅 临淄区金岺回族中学 一等奖
教学实践评优 耿丽 临淄区实验中学 一等奖
教学实践评优 孙邵萍 临淄区朱台镇中学 一等奖
教学实践评优 张玲 文昌区范阳中学 一等奖
教学实践评优 赵明文 文昌湖区范阳中学 一等奖
教学实践评优 周广 文昌湖区萌水中学 一等奖
教学实践评优 李敏 沂源县第二实验小学 一等奖
教学实践评优 胡康宁 张店区第十中学 一等奖
教学实践评优 王春雪 张店区第四中学 一等奖
教学实践评优 郭宁 张店区沣水镇第二小学 一等奖
教学实践评优 王潇 张店区沣水镇第二小学 一等奖
教学实践评优 黄晓丹 张店区傅家镇中心小学 一等奖
教学实践评优 刘晓 张店区凯瑞小学 一等奖
教学实践评优 高静慧 张店区铝城第二小学 一等奖
教学实践评优 孙海宁 张店区铝城第二小学 一等奖
教学实践评优 王聪 张店区铝城第二小学 一等奖
教学实践评优 张景姝 张店区马尚镇第一中学 一等奖
教学实践评优 郭秀芳 张店区实验中学 一等奖
教学实践评优 王萍 张店区西六路小学 一等奖
教学实践评优 窦海峰 张店区祥瑞园小学 一等奖
教学实践评优 咸德花 张店区祥瑞园小学 一等奖
教学实践评优 刘飞 张店区杏园小学 一等奖
教学实践评优 唐盈颖 张店区杏园小学 一等奖
教学实践评优 王畅 张店区杏园小学 一等奖
教学实践评优 郗梦楠 周村区城北路石门小学 一等奖
教学实践评优 宓雪 周村区城北中学 一等奖
教学实践评优 胡燕 周村区凤鸣小学 一等奖
教学实践评优 苑延欣 周村区南郊中学 一等奖
教学实践评优 陈萌 周村区实验中学 一等奖
教学实践评优 聂基玲 周村区实验中学 一等奖
教学实践评优 吴春静 周村区实验中学 一等奖
教学实践评优 史喜平 周村区王村中学 一等奖
教学实践评优 宗飞飞 淄博高新区第一中学 一等奖
教学实践评优 王戈 淄博高新区华侨城小学 一等奖
教学实践评优 杨会 淄博高新区华侨城小学 一等奖
教学实践评优 曹旭 淄博高新区实验小学 一等奖
教学实践评优 宋莉莉 淄博高新区实验小学 一等奖
教学实践评优 齐长琳 淄博柳泉中学 一等奖
教学实践评优 王晔 淄博柳泉中学 一等奖
教学实践评优 张晓 淄川区北关小学 一等奖
教学实践评优 解新颖 淄川区磁村镇中学 一等奖
数字化学习工具评优 王秀霞 高青县田镇中心小学 一等奖
数字化学习工具评优 王新奎 桓台第一中学 一等奖
数字化学习工具评优 任芮燃 桓台实幼东岳国际幼儿园 一等奖
数字化学习工具评优 段兆晖 桓台县实验小学 一等奖
数字化学习工具评优 邹明慧 桓台县实验小学 一等奖
数字化学习工具评优 王淑婷 桓台县实验幼儿园 一等奖
数字化学习工具评优 陈晓璐 临淄区稷下小学 一等奖
数字化学习工具评优 赵强 临淄区齐都镇中心小学 一等奖
数字化学习工具评优 王云飞 张店区祥瑞园小学 一等奖
数字化学习工具评优 孙金凤 周村区实验学校 一等奖
数字化学习工具评优 王晗 周村区实验学校 一等奖
数字化学习工具评优 康璐 淄博高新区华侨城小学 一等奖
数字化学习工具评优 张金奉 淄博高新区华侨城小学 一等奖
数字化学习工具评优 韩磊 淄博柳泉中学 一等奖
网络教研团队评优 孙明 赵艳 于晔红 张店区莲池学校 一等奖
网络教研团队评优 刘丽苹王晓薇张竹良 张店区马尚镇第一中学 一等奖
网络教研团队评优 曹洁 邢君明 孟婷 张店区实验中学 一等奖
网络教研团队评优 孟静 王萍 孙静 张店区实验中学 一等奖
网络教研团队评优 解婷 张甜甜 孙艳俊 周村区城北中学 一等奖
网络教研团队评优 崔勇 韩俊杰 胡晓桐 周村区第三中学 一等奖
网络教研团队评优 邢文杰杨淑会邢爱学 淄博高新区第五小学 一等奖
网络教研团队评优 王丽 李涛 姜裴裴 淄博高新区实验中学 一等奖
网络教研团队评优 朱俊凤 王长艳 王娜 淄博高新区实验中学 一等奖
微课评优 付贞蓉 高新区第四小学 一等奖
微课评优 耿芹 桓台经济开发区实验学校 一等奖
微课评优 耿林 桓台县第二小学 一等奖
微课评优 岳晓月 桓台县实验小学 一等奖
微课评优 魏清华 桓台县实验中学 一等奖
微课评优 黄栋 桓台县田庄中学 一等奖
微课评优 张向军 桓台一中附属学校 一等奖
微课评优 任丽丽 临淄区金岺回族中学 一等奖
微课评优 赵永红 临淄区实验中学 一等奖
微课评优 于海 临淄区太公小学 一等奖
微课评优 吕爱峰 临淄区玄龄小学 一等奖
微课评优 李芳 山东淄博第四中学 一等奖
微课评优 王腾 实验幼儿园 一等奖
微课评优 吕强 文昌湖区萌山小学 一等奖
微课评优 张培 张店区傅家镇大徐小学 一等奖
微课评优 张立源 张店区傅家镇中心小学 一等奖
微课评优 王欣欣 张店区湖田小学 一等奖
微课评优 昝志伟 张店区科苑街道潘庄小学 一等奖
微课评优 倪向卉 张店区人民东路小学 一等奖
微课评优 张洁 张店区实验中学 一等奖
微课评优 范雪莹 张店区杏园小学 一等奖
微课评优 冯晨 周村区碧桂园小学 一等奖
微课评优 戴玉静 周村区第二中学 一等奖
微课评优 赵森 周村区实验幼儿园 一等奖
微课评优 阚桂楠 周村区中和街小学 一等奖
微课评优 魏玉梅 淄博高新区第二小学 一等奖
微课评优 宋书旋 淄博高新区第八小学 一等奖
微课评优 戴娜 淄博高新区实验中学 一等奖
微课评优 黄金霞 淄博高新区实验中学 一等奖
微课评优 秦珊珊 淄博柳泉中学 一等奖
幼儿园教育活动实践评优 付立芝  桓台县恒星幼儿园 一等奖
幼儿园教育活动实践评优 王文华  桓台县恒星幼儿园 一等奖
幼儿园教育活动实践评优 王琦雅 孙晓丽 淄博高新区实验幼儿园银泰分园 一等奖

 
二等奖(教师)
赛项名称 选手姓名 学校名称 所获奖项
班主任信息化技能评优 焦英红 博山区实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 魏宁 博山区实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 王国振 博山区域城镇中心小学 二等奖
班主任信息化技能评优 周红霞 博山区朱家庄小学 二等奖
班主任信息化技能评优 管慧慧 高青县第五中学 二等奖
班主任信息化技能评优 于静 高青县芦湖街道中心小学 二等奖
班主任信息化技能评优 郭发亮 高青县实验中学 二等奖
班主任信息化技能评优 徐若兰 果里镇闫家小学 二等奖
班主任信息化技能评优 孙俊丽 桓台经济开发区实验学校 二等奖
班主任信息化技能评优 张鑫 桓台经济开发区实验学校 二等奖
班主任信息化技能评优 毛俊玲 桓台县第二小学 二等奖
班主任信息化技能评优 滕迪 桓台县第二小学 二等奖
班主任信息化技能评优 刘淑华 桓台县实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 荣亚菲 桓台县实验学校 二等奖
班主任信息化技能评优 孙桂芳 桓台县实验学校 二等奖
班主任信息化技能评优 张阿巧 桓台县实验中学 二等奖
班主任信息化技能评优 王柏龄 桓台县世纪中学 二等奖
班主任信息化技能评优 金庆华 桓台县周家中学 二等奖
班主任信息化技能评优 边萍 临淄区第三中学 二等奖
班主任信息化技能评优 陈虎 临淄区第三中学 二等奖
班主任信息化技能评优 孙兴月 临淄区第三中学 二等奖
班主任信息化技能评优 张燕 临淄区第三中学 二等奖
班主任信息化技能评优 方喜山 临淄区皇城镇第一中学 二等奖
班主任信息化技能评优 盛美乐 临淄区皇城镇第一中学 二等奖
班主任信息化技能评优 于淑华 临淄区皇城镇中心小学 二等奖
班主任信息化技能评优 孙镜如 临淄区稷下街道董褚小学 二等奖
班主任信息化技能评优 沙玉磊 临淄区金岺回族镇中心小学 二等奖
班主任信息化技能评优 王大友 临淄区金岺回族中学 二等奖
班主任信息化技能评优 庞晓雪 临淄区金山镇王寨小学 二等奖
班主任信息化技能评优 姜凤霞 临淄区实验中学 二等奖
班主任信息化技能评优 于莹莹 临淄区太公小学 二等奖
班主任信息化技能评优 朱静 临淄区闻韶小学 二等奖
班主任信息化技能评优 贾红云 临淄区辛店大武学校 二等奖
班主任信息化技能评优 刘娟 临淄区朱台镇中学 二等奖
班主任信息化技能评优 陈文英 文昌湖旅游度假区范阳中学 二等奖
班主任信息化技能评优 杨新健 文昌湖旅游度假区萌水中学 二等奖
班主任信息化技能评优 陈静 张店区第八中学 二等奖
班主任信息化技能评优 张宝 张店区第十二中学 二等奖
班主任信息化技能评优 栾美玲 张店区沣水镇第三小学 二等奖
班主任信息化技能评优 路霞 张店区傅家镇傅家实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 孙艳杰 张店区傅家镇傅家实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 李涛 张店区傅家镇黄家小学 二等奖
班主任信息化技能评优 韩佳 张店区傅家镇中心小学 二等奖
班主任信息化技能评优 王霞 张店区和平小区小学 二等奖
班主任信息化技能评优 阎月桂 张店区和平小区小学 二等奖
班主任信息化技能评优 冯琳琳 张店区湖田小学 二等奖
班主任信息化技能评优 唐颖 张店区凯瑞小学 二等奖
班主任信息化技能评优 刘富娟 张店区科苑街道办事处潘庄小学 二等奖
班主任信息化技能评优 刘丽丽 张店区科苑街道办事处潘庄小学 二等奖
班主任信息化技能评优 王彤 张店区铝城第二小学 二等奖
班主任信息化技能评优 崔彪 张店区马尚镇中心小学 二等奖
班主任信息化技能评优 郭子菡 张店区人民东路小学 二等奖
班主任信息化技能评优 张鑫 张店区人民东路小学 二等奖
班主任信息化技能评优 于恒 张店区实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 张亚男 张店区实验小学 二等奖
班主任信息化技能评优 崔红岩 张店区实验中学 二等奖
班主任信息化技能评优 文晓越 张店区铁路小学 二等奖
班主任信息化技能评优 胡海霞 张店区西六路小学 二等奖
班主任信息化技能评优 姜乐乐 张店区西六路小学 二等奖
班主任信息化技能评优 王春伟 张店区重庆路小学 二等奖
班主任信息化技能评优 张彬彬 周村城北中学 二等奖
班主任信息化技能评优 王玉杰 周村区北郊中学 二等奖
班主任信息化技能评优 丁乃岭 周村区碧桂园小学 二等奖
班主任信息化技能评优 王芳&nb

[1] [2] [3] [4] [5]  下一页


《2018山东省淄博市中小学信息技术创新与实践活动教师获奖名单》来自[七教网www.qijiao.net],版权归原作者所有。

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请点击申请
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    Copyright© 2010 - 2019七教网_教师之家_淄博教师网_山东教师网_致力于提高教师的教育生活水平! 本站部分资源来自网络,如果不慎侵犯了您的利益,请与站长联系(微信zibojiaoshi),我们会立即删除! 信息产业部备案号:鲁ICP备15037360号