七教网
 
 | 首页 | 新闻 | 教学 | 德育 | 文书 | 图片 | 读书 | 论文 | 考试 | 分享 | 下载 | 留言 | 站务 | 
 v 您现在的位置: 七教网 >> 分享 >> 实用查询 >> 正文
 
 

2018淄博市中小学读书创作活动获奖作品 (小学组194个)

作者:淄博教育…    文章来源:淄博教育信息网    点击数:407    更新时间:2018/12/26

序号 作品名称 作者 学校 等次
1 《四季游园》 魏佳琳 张店区凯瑞小学 一等奖
2 《我想》 石琳琳 淄博柳泉艺术学校 一等奖
3 《世界上最好的爸爸》 施淞镪 高新区华侨城小学 一等奖
4 《读书不觉已春深》 贺卿源 张店区祥瑞园小学 一等奖
5 《鞠梦少年》 孙玉瑶等 临淄区桐林小学 一等奖
6 《<小古文>吾妹新桃》 魏宇瑶 临淄区实验小学 一等奖
7 《儒雅的小风和变干净的丁丁》 王艺洁 沂源县西里镇中心小学 一等奖
8 《我们爱我们的祖国》 魏晓彤等 高青县中心路小学 一等奖
9 《当兵的老爸》 苏琳峻 周村区正阳路小学 一等奖
10 《摇着轮椅上北大》读后感 甘伟艺 周村区市南路小学 一等奖
11 《两只狼》 李佳璐 周村区实验学校 一等奖
12 《夜晚,森林里》 王浩哲 博山经济开发区中心小学 一等奖
13 《你是我童年最深的记忆》 赵建皓 临淄区稷下小学 一等奖
14 《爷爷吹吹就好了》 陈枼欣 张店区南定小学 一等奖
15 《不是方的 不是圆的》 刘广寒 东方实验学校 一等奖
16 《幸福是什么》 袁艺嘉 张店区绿杉园小学 一等奖
17 《我的生日,妈妈的苦日》 张斯涵 博山区考院小学 一等奖
18 《剧本<木偶的森林>》 张昭飞雪 淄川区寨里镇南佛小学 一等奖
19 《海上奇遇记》 王佳铭 临淄区雪宫小学 一等奖
20 《人生美在阴差阳错》 魏以琳 临淄区太公小学 一等奖
21 《虫虫擂台赛》 孙健杰 经开区南营小学 一等奖
22 《读<平凡的世界>有感》 张欣茹 沂源县西里中学 一等奖
23 《最美好的家》 刘佳雯 高青县实验小学 一等奖
24 《我的中国梦》 于馨惠 临淄区皇城镇中心小学 一等奖
25 《让座》 马浩然 周村区实验学校 一等奖
26 《字典公公家里的争吵》 马歌晗 淄川区商城路小学 一等奖
27 《听,那波涛之上的勇敢者之声》 黄赵婷 临淄区稷下街道董褚小学 一等奖
28 《<掩耳盗铃>课本剧》 何厚川 沂源县埠村希望小学 一等奖
29 《小象的长鼻子》 徐兆梅 文昌湖旅游度假区萌山小学 一等奖
30 《小猪哼哼》 牛晓玥 张店区凯瑞北校 一等奖
31 《一次竞选》 焦楚尧 张店区凯瑞小学 一等奖
32 《荒野归来 》 张慧颖 张店区西六路小学 一等奖
33 《小恐龙的成长记》 孙溥锐 博山区博山小学 一等奖
34 《森林里的奇遇树》 田韵浓 博山区博山小学 一等奖
35 《那雨、那景、那人》 冯瑜桓 淄川区罗村镇聂村学校 一等奖
36 《<绿野仙踪>读后感》 于子轩 临淄区晏婴小学 一等奖
37 《门庭若市》 马远阳等 临淄区金岭回族镇中心小学 一等奖
38 《汤米漫游百音村》 许潇月 临淄区齐陵街道中心小学 一等奖
39 《我想放飞,不想长大》 李青阳 沂源县南鲁山镇中心小学 一等奖
40 《读<生命流泪的样子>有感》 田雨琪 沂源县石桥镇东北庄学校 一等奖
序号 作品名称 作者 学校 等次
41 《时间》 李欣冉 张店区绿杉园小学 二等奖
42 《我有友情要出租(续)》 孟锦茹 张店区杏园小学 二等奖
43 《草船借箭》课本剧改编剧本 常哲群 淄川区实验小学 二等奖
44 《姥姥的玫瑰》 张艺萱 临淄区雪宫小学 二等奖
45 《在梦想中飞翔>》 扈子轩 临淄区现代双语学校 二等奖
46 《倾听海伦的生命之歌》 崔梦雪 临淄区敬仲镇第二小学 二等奖
47 《英雄的成与败》 于冠升 临淄区凤凰镇召口小学 二等奖
48 《读<青铜葵花>有感》 荆娅迪 桓台县田庄镇中心小学 二等奖
49 《国王与青蛙》 王白玥 沂源县实验小学 二等奖
50 《<檀香街之草环>读后感》 江雅惠 沂源县实验小学 二等奖
51 《诚信,成长的基石》 魏铭彤 沂源县胡庄完小 二等奖
52 《最珍贵的是友谊》 李冬雪 高青县常家镇台李小学 二等奖
53 《完璧归赵》 商振烨 张店区张店区祥瑞园小学 二等奖
54 《梦幻童话》 刘乾鑫 张店区实验小学 二等奖
55 《新<狼王梦>》 赵翌彤 周村区市南路小学 二等奖
56 《笨狼的故事》 苗淑涵 临淄区辛店大武学校 二等奖
57 《寻找·守护》 徐雪菲 临淄区太公小学 二等奖
58 《剧变》 杨开鑫 临淄区凤凰镇梧台小学 二等奖
59 《蜗牛与黄鹂鸟》 崔熙茹 临淄区齐都花园小学 二等奖
60 《读<青铜葵花>有感》 毕晓英 桓台县田庄镇中心小学 二等奖
61 《读<最后一头战象>有感》 田芮硕 桓台县田庄镇中心小学 二等奖
62 《在读书中快乐成长》 冯子恩 沂源县实验小学 二等奖
63 《读书之美》 王翊蒙 沂源县韩旺中心学校 二等奖
64 《<地雷战>观后感》 陈心慧 沂源县石桥镇中心小学 二等奖
65 《守住梦想 》 江兆敏 沂源县东里镇河南小学 二等奖
66 《FM99.9》 王富嘉 沂源县历山街道办新城路小学 二等奖
67 《黄菊花剧本》 马心如 高青县高城镇闫马小学 二等奖
68 《先天的磨难,后天的成长》 李宜霖 张店区科苑小学 二等奖
69 《妈妈不在家》 刘昱彤 周村区城北中学小教部 二等奖
70 《与狗熊比举重》 王梓畅 高新区华侨城小学 二等奖
71 《卡尔的火箭与小汽车》 江中皓 高新区华侨城小学 二等奖
72 《我和秋天有个约会》绘本 小荷小组 淄川区实验小学 二等奖
73 《狐狸和葡萄》 刘长浩 淄川区寨里镇中心小学 二等奖
74 《桓公好紫衣》 苏艳玲 临淄区齐陵街道中心小学 二等奖
75 《九九重阳》 王芊懿 临淄区康平小学 二等奖
76 《梦的精灵》 周佳沂 临淄区管仲小学 二等奖
77 《读<鲁滨逊漂流记>有感》 王娅如 桓台县田庄镇中心小学 二等奖
78 《放学之后》 侯家琪 高青县实验小学 二等奖
79 《<巨人的花园>课本剧》 魏倪佳等 临淄区稷下街道中心小学 二等奖
80 《一曲充满友爱、正义的赞歌》 蔡雨霏 临淄区福山小学 二等奖
81 《<假如给我三天光明>读后感》 成一冉 桓台县城南学校 二等奖
82 《<活着>读后感》 李欣悦 沂源县东里镇水北小学 二等奖
83 《读<老狼柯克>有感》 杜金阳 沂源县沂河源学校 二等奖
84 《读书的景色》 孙歆雅 高青县实验小学 二等奖
序号 作品名称 作者 学校 等次
85 《<小木偶的故事>续写》 吕明慧 高青县木李学区中心小学 二等奖
86 《一禅小和尚》 尹皓 张店区傅家镇中心小学 二等奖
87 《我们行》 王琪麟 张店区沣水一小 二等奖
88 《石头进城》 彭晓卉 张店区和平小区小学 二等奖
89 《努力与成功》 李亦然 张店区柳泉小学 二等奖
90 《蜘蛛蜘蛛》 郭丰旭 周村区正阳路小学 二等奖
91 《我喜欢书》 朱睿熙 周村区城北中学小教部 二等奖
92 《小木偶的故事》 李梦戈 博山区考院小学 二等奖
93 《北京旅行吧!》 张凌菡 淄川区北关小学 二等奖
94 《秋天的雨》绘本 邢栩菡 淄川区实验小学 二等奖
95 《去年的树》 赵杜瀚 淄川区实验小学 二等奖
96 《丑小鸭》 张子鹤 淄川区寨里镇中心小学 二等奖
97 《我最敬佩的一个人》 马文帅 沂源县第二实验小学 三等奖
98 《狼来了》 张梓彤等 高青县芦湖学区中心小学 三等奖
99 《善良的小白兔》 刘鑫岩 文昌湖旅游度假区馨苑小学 三等奖
100 《小星星和鳄鱼》 孟泽锋 张店区中埠镇小学 三等奖
101 《万圣节化妆舞会》(绘本) 姚宇轩 张店区人民东路小学 三等奖
102 《猜猜我有多爱你》 孙浩然 张店区张店区西六路小学 三等奖
103 《我爱你,小猴子》 董彦汝 张店区齐德学校 三等奖
104 《苹果树》 孙俪宁 周村区凤鸣小学 三等奖
105 《我的家》 尹誉慧 博山区白塔镇万山小学 三等奖
106 《文武出山东》 赵锦奕男 博山区实验小学 三等奖
107 《在书香浸润下,我健康成长》 徐悦萌 淄川区商城路小学 三等奖
108 《小蝌蚪找妈妈》 康泽琳 淄川区磁村小学 三等奖
109 《小马过河》 高婧窈 淄川区商城路小学 三等奖
110 《<中外智慧故事>读后感》 宋紫萱 桓台县城南学校 三等奖
111 《<草房子>读后感》 任思勤 桓台县城南学校 三等奖
112 《<松鼠拒绝看星星>读后感》 于紫涵 高青县高青双语学校 三等奖
113 《我们的太阳》 段廷瑞 张店区湖田小学 三等奖
114 《我和小鸟做朋友》 孙艺恬 张店区沣水二小 三等奖
115 《树下的风铃,摇啊摇 》 侯兆洋 张店区华润实验小学 三等奖
116 《陶罐与铁罐》 鲍玺雅 周村区凤鸣小学 三等奖
117 《读<小海蒂>有感》 岳鑫蕾 周村区王村镇彭家小学 三等奖
118 《如果你在野外迷了路》 徐浩闻 淄川区商城路小学 三等奖
119 《配图日记、配诗画》 丁若曦 淄川区昆山学校 三等奖
120 《全科阅读read》 殷雨涵 淄川区实验小学松龄路分校 三等奖
121 《全科阅读》 赵洪泽 淄川区实验小学松龄路分校 三等奖
122 《见证爱的奇迹》 龚词 临淄区康平小学 三等奖
123 《小云朵》 王译可 临淄区齐都花园小学 三等奖
124 《安步当车》 贾佩仪 临淄区稷下小学 三等奖
125 《读<老人与海>有感》 宁东辰 桓台县城南学校 三等奖
126 《读<给我一个拥抱吧>有感》 张子涵 高青县花沟镇耿家小学 三等奖
127 《三只小猪》 时语蔓 张店区杏园小学 三等奖
序号 作品名称 作者 学校 等次
128 《我的宝贝》 袁国豪 博山区万杰朝阳学校 三等奖
129 《小乔趣事》 乔音儒 博山区西冶街小学 三等奖
130 《全科阅读手抄报》 翟鑫泽 淄川区实验小学松龄路分校 三等奖
131 《书香伴我成长》 司宸瑞 淄川区实验小学松龄路分校 三等奖
132 《海底两万里》读后感 杨峻茹 经开区碧桂园小学 三等奖
133 《鲁滨逊漂流记》读后感 王腾昆 桓台县田庄镇中心小学 三等奖
134 《假如给我三天光明》读后感 高乐乙 桓台县城南学校 三等奖
135 《中外智慧故事》读后感 荣筱涵 桓台县城南学校 三等奖
136 《安徒生童话》读后感 杜欣润 沂源县实验小学 三等奖
137 《我的读书经历》 李旭生 沂源县大张庄镇中心小学 三等奖
138 《我的朋友是历史》 吴昱彤 沂源县沂河源学校 三等奖
139 《我是朗读者》读后感 董昭辛 高青县高青双语学校 三等奖
140 《吹出来的精彩》 田可欣 高青县高青双语学校 三等奖
141 《回声》 李肇霖 高青县中心路小学 三等奖
142 《猴子捞月》 孙渝汝 文昌湖旅游度假区萌山小学 三等奖
143 《好饿的小蛇》 池念兴 文昌湖旅游度假区范阳小学 三等奖
144 《难忘的心灵净化之旅》读后感 王丹 博山区博山镇金晶学校 三等奖
145 《我读书我快乐》 孙艺媛 博山区艺术学校 三等奖
146 《尧语书香》 张轶尧 高新区实验小学 三等奖
147 《鲁滨逊漂流记》读后感 亓妙智 淄川区岭中附小 三等奖
148 《我最喜爱的一本书》 牛译贤 桓台县城南学校 三等奖
149 《读<城南旧事>有感》 王凡月 桓台县城南学校 三等奖
150 《蒲公英去旅行》 杨睿 张店区黄家小学 三等奖
151 《读<草房子>有感》 于梦洋 张店区公园新村小学 三等奖
152 《读<蓝色的海豚岛>有感》 孙欣梦璐 张店区莲池学校 三等奖
153 《文明出行我先行》 徐艺梵等 张店区潘南小学 三等奖
154 《小蝌蚪找妈妈》 王钊宇 张店区潘南小学 三等奖
155 《多彩课程》 赵钰菲 淄川区实验小学松龄路分校 三等奖
156 《学会不放弃》 耿梓容 临淄区凤凰镇北金小学 三等奖
157 《农场游记》 郭杨钰颀 临淄区玄龄小学 三等奖
158 《读<水浒传>有感》 孔新颍 桓台县田庄镇中心小学 三等奖
159 《读<中外科学家的故事>有感》 石迎鑫 桓台县田庄镇中心小学 三等奖
160 《暑假读一本好书》 孙健博 桓台县城南学校 三等奖
161 《读<草房子>有感》 史依凡 桓台县城南学校 三等奖
162 《<小石匠>读后感》 胥文悦 高青县青城镇中心小学 三等奖
163 《谢谢你》 韩林羲 张店区潘庄小学 三等奖
164 《再见了,大树妈妈》 杨米乐 张店区张店区公园新村小学 三等奖
165 《绘本》 李嘉起 博山区四十亩地小学 三等奖
166 《我的老师》 韦一凡 博山区石炭坞小学 三等奖
167 《数学绘本》 胡瑞洋 临淄区玄龄小学 三等奖
168 《<跑跑镇>读写绘本》 周睿琪 临淄区金茵小学 三等奖
169 《一个班级里的喜怒哀乐》 蔡夫与 桓台县城南学校 三等奖
170 《勤劳才有收获》 王梓淦 博山区中心路小学 三等奖
序号 作品名称 作者 学校 等次
171 《猫头鹰送信》 隽子淇 高新区华侨城小学 三等奖
172 《全科阅读》 赵韵静 淄川区实验小学松龄路分校 三等奖
173 《<彩虹色的花>读写绘本》 高墨 临淄区金茵小学 三等奖
174 《<西游记>读后感》 付士桐 桓台县田庄镇中心小学 三等奖
175 《<智慧故事>读后感》 于欣钰 桓台县城南学校 三等奖
176 《暑假读一本好书》 宗艺 桓台县城南学校 三等奖
177 《爱上阅读》 李若涵 沂源县大张庄镇中心小学 三等奖
178 《读<第七条猎狗>有感》 王梓伊 博山区城东中心学校 三等奖
179 《配图日记》 康凌波 淄川区昆山学校 三等奖
180 《配图日记》 訾云玺 淄川区昆山学校 三等奖
181 《<爱的教育>读后感》 石梦垚 经开区碧桂园小学 三等奖
182 《幸福一家人》 王欣钰 淄博经开区张坊小学 三等奖
183 《<少年的荒原>读后感》 王翊萱 桓台县城南学校 三等奖
184 《读书成长记》 刘姝彤 沂源县实验小学 三等奖
185 《龟兔赛跑》 郭佳婵妹 高青县黑里寨镇齐东小学 三等奖
186 《<格列佛游记>读后感》 帅子悦 高青县田镇中心小学 三等奖
187 《长袜子皮皮》 杨超越 张店区沣水三小 三等奖
188 《好饿的小蛇》 高天翊 淄川区实验小学南校区 三等奖
189 《配图日记》 冯天泽 淄川区昆山学校 三等奖
190 《诗配画》 董育如 淄川区昆山学校 三等奖
191 《我最喜爱的一本书》 郎承洁 桓台县城南学校 三等奖
192 《读<给我一个拥抱吧>有感》 刘侍书 高青县唐坊镇第一完全小学 三等奖
193 《猫头鹰送信》 隽子淇 高新区华侨城小学 三等奖
194 《乌龟的家》 光一冉 博山区中心路小学 三等奖
《2018淄博市中小学读书创作活动获奖作品 (小学组194个)》来自[七教网www.qijiao.net],版权归原作者所有。

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请点击申请
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    Copyright© 2010 - 2019七教网_教师之家_淄博教师网_山东教师网_致力于提高教师的教育生活水平! 本站部分资源来自网络,如果不慎侵犯了您的利益,请与站长联系(微信zibojiaoshi),我们会立即删除! 信息产业部备案号:鲁ICP备15037360号