七教网
 
 | 首页 | 校园 | 教学 | 德育 | 文书 | 读书 | 论文 | 考试 | 分享 | 站务 | 
 v 您现在的位置: 七教网 >> 分享 >> 实用查询 >> 正文
 
 

2019淄博市第十届中小学优秀自制教具评选拟认定成果公示表(小学)

作者:佚名    文章来源:佚名    点击数:251    更新时间:2019/11/30

  序号 作品名称 申报单位 申报者 奖次
1 水的三态变化及在自然界循环演示仪 周村区正阳路小学 王冬 一等奖
2 木质玩具 高新区第四小学 张希勤 一等奖
3 多功能模拟降雨器 临淄区稷下小学 王海明 于崇龙 孙月娥 一等奖
4 自制光学演示箱 淄川区洪山镇松龄小学 耿静 一等奖
5 3D打印单摆实验创新器材 淄川区实验小学 邓云峰 一等奖
6 模拟太阳可见光和彩虹装置 高青县唐坊镇第二完全小学 刘志春 吴 磊 一等奖
7 “人”字形铁路 高新区第五小学 邢文杰 一等奖
8 钻木取火法 淄川区北关小学 刘爱红 一等奖
9 传动演示器 高青县实验小学 冯立民 一等奖
10 能量转化演示器 高新区教育中心 田志峰 一等奖
11 导体绝缘体直观检测装置 桓台县实验小学 于海霞 于光福  一等奖
12 物体导热能力演示装置 桓台县实验小学 傅晓冉 一等奖
13 框架拉动的奥秘 高新区第五小学 刘  燕 一等奖
14 简易电路示教板 高青县田镇中心小学 孙梅 陈光 一等奖
15 串并联电路模拟板 沂源县第三中学 梅玉友 一等奖
16 电流流向动态演示器 高新区第二小学 王成龙 一等奖
17 迷你织布机 高新区第五小学 张亮 一等奖
18 直流电动机简易模型 高青县高城镇樊林小学 樊明 马功兵 一等奖
19 多功能偶戏展示剧场 博山区四十亩地小学       王晓辉 赵苗苗 韩晓英 一等奖
20 摆的秘密 临淄区太公小学 景洪丽 一等奖
21 平面镜的秘密魔术箱 周村区实验学校 沈童戈 一等奖
22 气体、固体热胀冷缩装置 高青县双语学校 薛金凤 张继友 一等奖
23 1/2演示器 高新区第五小学 杨德伟 一等奖
24 磁悬浮笔架 周村区南郊镇中心小学 昝恩东 一等奖
25 多用途曲面镜 高新区第四小学 许建秀 一等奖
26 电磁铁磁力方向的验证 周村区东门路小学 于绍伟 石卫东 毕研松 一等奖
27 多功能投掷沙包衣 临淄区稷下小学 吝秀真 王燕 焦玉涛 一等奖
28 水循环综合演示仪 桓台县城南学校 徐庆华 徐书利 一等奖
29 神奇的颜色 高青县高城学区中心小学 刘玉娟 一等奖
30 角的演示器 张店区绿杉园小学 王秋霞 王莹 一等奖
31 圆形运动轨迹演示图 淄川区实验小学 耿庆会 一等奖
32 风的形成模拟装置 桓台县第二小学 刘  佳 一等奖
33 排球基本功练习器 沂源县埠村希望小学 董计富 孙桂玲 一等奖
34 圆的世界 淄川区实验小学 张艳丽 一等奖
35 人物形象转转转 高新区实验小学 崔艳茹 一等奖
36 植树问题 淄川区北关小学 孟华 二等奖
37 多功能温度压力采集仪 沂源大张庄镇中心小学 刘  洋 二等奖
38 便捷环保节约型粉笔盒 张店区潘南小学 李素云 二等奖
39 旋转体演示器 文昌湖区馨苑小学 牛  娜 毕灵波 吕纬纬 二等奖
40 拼拼乐 淄博市特殊教育中心 张丽君 李娜 二等奖
41 字词大闯关 淄川区城南中心小学 郑新国 二等奖
42 汉字拼拼乐 淄博市特殊教育中心 刘  新 二等奖
43 长城 高新区第五小学 杨淑会 二等奖
44 滑轮 周村区南郊镇中心小学 刘成 陈广毅 郭方海 二等奖
45 乒乓球三维一体综合练球器 沂源鲁村草埠完小 张敬友 刘希红 二等奖
46 七彩小编钟 高新区第七小学 何联 二等奖
47 水循环演示器 淄川区商城路小学 张洪龙 二等奖
48 四边形之间的关系演示器 张店区西六路小学 司纪国 二等奖
49 电磁小秋千 周村区中和街小学 郑燕 二等奖
50 多功能热空气演示器 临淄区金山中学小学部 边  媛 练凤艳  二等奖
51 热传导演示仪 经开区北郊镇大姜小学 张猛 聂强 成秀娟 二等奖
52 小升初英语复习魔法转盘 高青县高城学区中心小学 王庆玲 张云霞  二等奖
53 拼音魔盘 高青县实验小学 马翠花 二等奖
54 火眼金睛 辨昆虫 高青县高城学区中心小学 王文月 二等奖
55 10以内数的认识加减法 张店区潘南小学 李素云 二等奖
56 “人”字形铁路 临淄区太公小学 国艳红 二等奖
57 双面可转展示柜 张店区傅家实验小学 徐文慧 二等奖
58 二十四节气和十二生肖转盘 沂源南麻街道中心小学 孟淑敏 王明英 二等奖
59 分层篮球架 临淄区太公小学 路盛淋 二等奖
60 三角形内角和演示尺 文昌湖区馨苑小学 毕灵波 牛娜 二等奖
61 曹冲称象 高新区第五小学 巩向玲 二等奖
62 多功能活动角 沂源县第二实验小学 杨生慧 李瑞菊 李敏 二等奖
63 钟表模型 博山区域城镇中心学校 齐涵莹 二等奖
64 潜水艇和鱼的浮沉 文昌湖区萌山小学 鲍国峰 王万憧 王娜婷 二等奖
65 可折叠小学数学全功能方向、位置演示尺 淄川区城南中心小学 赵娜 二等奖
66 《动态人物》 高青县千乘湖小学 李怀艳 二等奖
67 角度及分数演示器 博山区四十亩地小学       国云 二等奖
68 九九乘法自测表 高新区第二小学 张煦涵 二等奖
69 比较韧性教具 淄川区洪山镇松龄小学 耿静 二等奖
70 三角形面积公式推导演示板 沂源县埠村希望小学 宋尚红 二等奖
71 分数的初步认识 博山区石炭坞小学 任津潼 张红霞 任继国 二等奖
72 模拟自然界风的形成改进教具 张店区凯瑞小学 张建晓 许军 二等奖
73 疯狂苍蝇拍 博山区城东中心学校 沈艳霞 二等奖
74 应用题简易作图尺 经开区北郊镇大姜小学 张海 高兵 王丽萍 二等奖
75 颜色合成演示器 博山区考院小学 唐庆刚 二等奖
76 行程问题演示器 高青黑里寨镇多星希望小学 王丙新 二等奖
77 电磁铁磁极变化演示器 周村区凤鸣小学 刘强 二等奖
78 饮水机模型 张店区实验小学 李景宇 二等奖
79 方向与位置仪 博山区五岭路小学 陈静 李明 二等奖
80 平移 高新区第五小学 孙晓璐 二等奖
81 快乐音符转转转 高新区实验小学 关若雯 二等奖
82 金属热胀冷缩实验仪器 周村区城北中学 祝玉甜 王文聪 三等奖
83 “黄金三角”数学宝 沂源县埠村希望小学 王尧美 崔传明 三等奖
84 剪纸团花教具 周村区市南路小学 孙萍 三等奖
85 花钟 淄川区北关小学 袁晓菲 三等奖
86 小学科学图文资料册 周村区市南路小学 聂颖 三等奖
87 各种三角形的高演示仪 淄博市常家福彩希望小学 孟彩彩 三等奖
88 拼音圈+开心换字板 淄川区北关小学 王玲玉 三等奖
89 魔力盒子变变变 淄博市特殊教育中心 李  娜 张丽君 三等奖
90 小蝌蚪找妈妈 淄博市特殊教育中心 孙丛丛 三等奖
91 推导阴影的周长和面积演示器 高青县中心路小学 付玉霞 三等奖
92 金属“热胀冷缩”演示仪 临淄区遄台小学 王  慧 三等奖
93 乘法口诀魔法转盘 高青县高城镇李管小学 李辽宁 三等奖
94 智能玩转拼音学习器 淄川区实验小学 朱敏芳 孙国栋 三等奖
95 认读教具 周村区凤鸣小学 郭艳阳 三等奖
96 相对关系唱名演示板 周村区南郊镇中心小学 郭霖 三等奖
97 火山喷发演示模型 沂源县中庄镇中心小学 朱家旭 三等奖
98 月相成因模型 张店区凯瑞北校 阎冰杰 三等奖
99 投掷靶 高新区第五小学 王兵 三等奖
100 神奇的圆 周村新建路小学 刘春蕊 三等奖
101 水平滑行机 文昌湖区馨苑小学 祝晶晶 三等奖
102 识字查字两用盘 张店区凯瑞小学 李洁 陈灵芝 三等奖
103 快乐拼读 博山区源泉镇中心学校 刘福永 三等奖
104 拼音瓢虫 周村东门路小学 李红颜 石卫东 三等奖
105 数学跷跷板 高青县田镇学区中心小学 高法霞 三等奖
106 计算比赛对抗学具 高青县唐坊第三完全小学 张娜 三等奖
107 拼音大转盘 张店区傅家实验小学 张宁 三等奖
108 多功能钟表 高青田镇学区中心小学 霍玉宁 三等奖
109 基础口算练习盘 周村区王村镇彭家小学 彭新爱 孙有 三等奖
110 数学运算器 博山区域城镇中心学校 张元峰 三等奖
111 毛笔书法书写训练演示器 临淄区玄龄小学 李德刚 三等奖
112 汉语拼音旋转盘 淄川区北关小学 孙立群 胥丛丛 刘婷 三等奖

《2019淄博市第十届中小学优秀自制教具评选拟认定成果公示表(小学)》来自[七教网www.qijiao.net],版权归原作者所有。

文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!) 【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      友情链接
    点击申请点击申请点击申请点击申请
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    Copyright© 2010 - 2020七教网_教师之家_淄博教师网_山东教师网_致力于提高教师的教育生活水平! 本站部分资源来自网络,如果不慎侵犯了您的利益,请与站长联系(微信zibojiaoshi),我们会立即删除! 信息产业部备案号:鲁ICP备15037360号