|
|
|
2019年沂源县教学能手人选公示 |
|
|
|
作者:佚名 文章来源: 佚名 点击数:3524 更新时间:2019/11/30
|
|
根据《沂源县教育和体育局关于评选2019年沂源县教学能手的通知》(源教体函〔2019〕32号)精神,在个人申报、单位推荐的基础上,县教育和体育局成立评审委员会,通过认真客观公正评审,拟认定沂源县2019年教学能手100名。为确保推荐认定工作公开、公平、公正,按照有关规定,现予以公示,公示期为2019年11月22日至26日。公示期间,任何单位和个人对评审结果持有异议,可以书面形式向县教育和体育局提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人工作单位、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合上述要求的异议,不予受理。联系电话,3228092。
附件:2019年沂源县教学能手人选名单
沂源县教育和体育局
2019年11月22日
附件: 2019年沂源县教学能手人选名单
高中(23人) |
姓名 |
单位 |
学科 |
彭永梅 |
沂源一中 |
语文 |
崔现娟 |
沂源一中 |
语文 |
贾斌 |
沂源二中 |
语文 |
李传梅 |
沂源一中 |
数学 |
曹洪艳 |
沂源一中 |
数学 |
徐爱玲 |
沂源一中 |
数学 |
耿雪海 |
县教研室 |
数学 |
唐爱华 |
沂源二中 |
英语 |
郑作娟 |
沂源一中 |
英语 |
高源 |
沂源一中 |
英语 |
窦传家 |
沂源一中 |
物理 |
张华 |
沂源一中 |
化学 |
董茂金 |
沂源一中 |
化学 |
王国政 |
沂源一中 |
生物 |
赵腾 |
沂源一中 |
生物 |
王乐玲 |
沂源一中 |
历史 |
张臻华 |
沂源一中 |
地理 |
李爱华 |
沂源二中 |
政治 |
代慧龙 |
沂源二中 |
政治 |
丁文强 |
沂源一中 |
政治 |
祁燕军 |
沂源一中 |
音乐 |
刘伟 |
沂源一中 |
信息技术 |
卢兆芳 |
沂源一中 |
美术 |
初中(32人) |
姓名 |
单位 |
学科 |
周蒙蒙 |
大张庄中学 |
语文 |
黄善峰 |
振华实验学校 |
语文 |
任晓洁 |
沂河源学校 |
语文 |
何德利 |
历山中学 |
数学 |
王传华 |
西里中学 |
数学 |
刘乐爱 |
沂河源学校 |
数学 |
任明江 |
三岔中心学校 |
数学 |
马光胜 |
鲁村中学 |
数学 |
利光辉 |
徐家庄中心学校 |
数学 |
翟乃超 |
河湖中学 |
数学 |
宋红香 |
张家坡中心学校 |
数学 |
陈琳 |
大张庄中学 |
英语 |
唐爱霞 |
沂河源学校 |
英语 |
张海英 |
历山中学 |
英语 |
李霞 |
大张庄中学 |
英语 |
唐秀芹 |
土门中学 |
英语 |
孙丰富 |
沂源三中 |
物理 |
公伟 |
石桥中学 |
物理 |
任纪国 |
沂源四中 |
物理 |
张振文 |
实验中学 |
物理 |
韩克敏 |
徐家庄中心学校 |
化学 |
吴清水 |
实验中学 |
化学 |
张富国 |
韩旺中心学校 |
生物 |
王海波 |
石桥中学 |
生物 |
李红 |
土门中学 |
生物 |
麻秀芹 |
西里中学 |
生物 |
唐秀华 |
实验中学 |
历史 |
李猛升 |
县教研室 |
地理 |
史修栋 |
燕崖中学 |
道德与法治 |
臧文东 |
沂源四中 |
信息技术 |
琚飞 |
中庄中学 |
体育 |
陈福照 |
沂源三中 |
美术 |
小学(32人) |
姓名 |
单位 |
学科 |
孟晓萌 |
振华实验学校 |
语文 |
李清照 |
实验小学 |
语文 |
周玉娟 |
历山街道新城路小学 |
语文 |
刘臻 |
鲁阳小学 |
语文 |
房孝慧 |
南麻街道办事处中心小学 |
语文 |
刘志娟 |
中庄镇胡庄完小 |
语文 |
巩进勇 |
悦庄镇消水完小 |
语文 |
王明英 |
南麻街道办事处中心小学 |
语文 |
焦万锋 |
草埠中心完小 |
语文 |
杨洪亮 |
燕崖镇中心小学 |
数学 |
宋以芬 |
悦庄镇中心小学 |
数学 |
魏萍 |
沂河源学校 |
数学 |
唐世玲 |
鲁村中心小学 |
数学 |
陈守丽 |
第二实验小学 |
数学 |
王莹 |
第二实验小学 |
数学 |
李芸 |
南麻街道办事处中心小学 |
数学 |
刘红 |
实验小学 |
数学 |
李霞 |
历山街道振兴路小学 |
数学 |
阮阳 |
悦庄镇教研室 |
数学 |
左进红 |
南麻街道办事处中心小学 |
数学 |
孙宁采 |
南鲁山镇中心小学 |
英语 |
郭孝娟 |
石桥镇中心小学 |
英语 |
张晓芹 |
历山街道鲁山路小学 |
英语 |
王婧 |
南鲁山镇芦芽小学 |
音乐 |
唐文娟 |
沂河源学校 |
音乐 |
伊廷安 |
中庄镇社庄完全小学 |
体育 |
徐纪雷 |
实验小学 |
体育 |
杨朝荣 |
东里镇中心小学 |
美术 |
武玉静 |
南鲁山镇中心小学 |
美术 |
解文刚 |
沂河源学校 |
信息技术 |
张小美 |
石桥镇葛庄学校 |
传统文化 |
齐文杰 |
实验小学 |
道德与法治 |
淄博电子工程学校(6人) |
姓名 |
单位 |
学科 |
王智慧 |
淄博电子工程学校 |
语文 |
申恒芳 |
淄博电子工程学校 |
英语 |
李荣 |
淄博电子工程学校 |
英语 |
毕京祥 |
淄博电子工程学校 |
数学 |
刘倩 |
淄博电子工程学校 |
机械 |
齐敏 |
淄博电子工程学校 |
电工 |
特殊教育(1人) |
姓名 |
单位 |
学科 |
朱光潜 |
特殊教育学校 |
生活数学 |
学前教育(6人) |
姓名 |
单位 |
学科 |
杨敏 |
第二实验幼儿园 |
全科 |
张倩倩 |
实验幼儿园 |
学前教育 |
周在霞 |
悦庄镇唐家官庄幼儿园 |
全科 |
魏晓慧 |
鲁村镇中心幼儿园 |
幼儿园 |
秦玉菊 |
第二实验幼儿园 |
全科 |
牛蓓蓓 |
实验幼儿园 |
学前教育 |
《2019年沂源县教学能手人选公示》来自[七教网www.qijiao.net],版权归原作者所有。
|
文章录入:admin 责任编辑:admin
|
|
|
|
|
|
|
|
|